У зв'язку з ситуацією, що склалася, ми не можемо працювати в повному обсязі. Наше насіння можна знайти в магазинах: Супермаркет насіння, Агролайф, Імперія Насіння.

Полив перца

Перец — один из самых распространённых овощей, которые каждый дачник обязательно сажает на огороде. Чтобы урожай обладал превосходными вкусовыми качествами, необходимо соблюдать правила полива и посадки. При этом дело не настолько лёгкое, как может показаться. Полив перцев имеет свои особенности и тонкости, о которых мы и расскажем.

Первое о чём необходимо помнить — овощ любит влагу. Но при поливе лучше использовать тёплую и отстоянную воду. Второе, направлять струю следует так, чтобы она не попала на стебли и листья. Собираясь поливать перец, фермер спрашивают, как часто это нужно делать. Всё зависит от погодных условий. Если выдались жаркие и сухие дни, то полив перца осуществляется два—три раза в неделю. Эффект от процесса окажется стойким, если воду вносят вечером, после того как спадёт температура. В противном случае есть риск обжечь корни и листья растений.

Как получить хороший урожай?

Собрать вкусные и сочные плоды можно, если придерживаться всех правил выращивания. Начинаются они с выбора семян нужного сорта высокого качества. Именно такую продукцию предлагает компания Lucky Seed на Украине. Но без обеспечения должных условий и правильного полива, вырастить сладкий перец крайне трудно.

В этом процессе важно соблюдать следующие условия:

  • использовать оптимальное количество воды;
  • увлажнять своевременно почву;
  • соблюдать график.

Как часто поливать перец зависит ещё от возраста овоща. Пока не появились первые плоды, он не требует большого количества воды. Но с ростом это будет меняться. Важно помнить, что овощ поливать следует регулярно, поскольку он не терпит засухи. Её последствием станет опадание цветов и уменьшение плодов. К тому же, овощная культура становится более уязвимой перед заболеваниями.

Каких ошибок следует избегать

Иногда фермеры не задумываются, правильно ли они поливают перец, и как нужно это делать в действительности. Поэтому используют больше воды в жару и не сразу замечают негативный эффект от своих действий. Он будет ощутим только через несколько таких проведённых процедур.

Решая, как поливать перец, лучше прислушаться к советам опытных дачников и проводить процедуру до 12.00. Лучше, когда вода попадает непосредственно на корни. Первый полив выполняется спустя 4—5 дней после посева. Когда закончится цветение почву увлажняют раз в неделю. При появлении плодов число поливов увеличивается до трёх. 

Назад к списку