У зв'язку з ситуацією, що склалася, ми не можемо працювати в повному обсязі. Наше насіння можна знайти в магазинах: Супермаркет насіння, Агролайф, Імперія Насіння.

Выращивание укропа

Он может расти на участке даже самосевом, однако, чаще всего, место для него заранее заготавливается огородником. Как вырастить укроп в открытом грунте подскажут специалисты компании Luckyseed.

Полезные советы по выращиванию:

  • необходимо выделить для посева зелени лёгкий и нейтральный грунт;
  • место для растения должно быть солнечное или же немного затененное;
  • для нормального роста укропа требуется достаточно глубокий пахотный слой;
  • душистую травку нужно поливать умеренно и не допускать застоя воды;
  • следует обеспечить периодическую подкормку для растения.

Соблюдения этих простых правил поможет вырастить здоровое и наполненное витаминами растение.

Подготовка земельного участка

Выращивание укропа в открытом грунте является возможным в подзимний или же ранний весенний период. Глубоко перекопайте почву на хорошо освещаемом участке, на каждый квадратный метр внесите 1 ведро компоста или перегноя, несколько столовых ложек суперфосфата, а также одну ложку калия (сернокислого).

Не допускается выращивание зелени данного вида на грунте, где было проведено известкование, или же на болотистой почве, посыпание грядки золой с целью уничтожения вредителей.

Подготовка, высаживание семян

Для того чтобы вырастить укроп в открытом грунте, нужно предварительно позаботиться о подготовке ростков. В ранний, подзимний период нет необходимости обрабатывать ростки и ускорять всходы. А вот если посев укропа ведётся позже, то можно прорастить семена в течение 4 дней, использовав дополнительные стимуляторы роста.

Высаживать семена нужно в лунки глубиной в 2 см, сделанные в солнечном месте. Заранее их можно полить раствором перманганата калия (марганцовки). Следует оставлять интервал между лунками в 5 см, а между рядами в 20 см. Допускается выращивание укропа и между другими растениями или овощами, следует только оставлять ему достаточно места для прорастания.

Как ухаживать за укропом?

Зелень данного вида является вовсе не привередливой, ведь успешное выращивание укропа на открытом грунте и уход за ним предполагает всего лишь своевременную прополку и полив.

Назад к списку