У зв'язку з ситуацією, що склалася, ми не можемо працювати в повному обсязі. Наше насіння можна знайти в магазинах: Супермаркет насіння, Агролайф, Імперія Насіння.

Острый перец полезные свойства и противопоказания.

Острый перец полезные свойства и противопоказания.

Предлагаем Вам ознакомиться с интересной статьей о полезных свойствах и противопоказания острого перца. Острый перец широко применяется в кулинарии. Он обладает удивительными качествами и пикантный вкус.
Острый (красный) перец относится к семейству перечневый. Его плоды имеют шаровидную или вытянутую форму. В зависимости от сорта он может иметь желтый, красный или даже черно-оливковый цвет. Характерную остроту перца оказывают семена и внутренние пластинки.
В составе перца находятся витамины группы В, С и Р, аскорбиновая кислота. Также острый перец богат минеральными веществами, а именно: селен, марганец, цинк, железо и фосфор, калий, натрий и кальций. Калорийность продукта составляет всего 40 ккал на 100 г.
Благодаря своей жгучести, красный перец уничтожает микробы, борется с лишним весом. Регулярное употребление острого перца положительно влияет на кровообращение и потенцию. Острый перец рекомендуют принимать в пищу при ревматизме, подагре, полиартрите. Еще этот овощ способен предупреждать развитие раковых клеток.
Исследования доказали, что острый перец способствует выработке эндорфинов ( «гормонов радости»), которые уменьшают проявления стресса и депрессий. Острый перец помогает в лечении бронхиальной астмы и аллергии. Также острый перец эффективен при расстройствах кишечника и плохом аппетите. Несмотря на полезные свойства, красный перец имеет ряд опасных свойств.

Противопоказания к употреблению перца:
• болезни печени и почек
• аритмия;
• стенокардия
• гипертония;
• язва;
• гастрит.
Красный перец рекомендован и тем, кто страдает панкреатитом - он уменьшает воспаление. Его рекомендуют включить в рацион при метаболическом синдроме.
Предлагаем Вам посетить нам на сайт, там вы сможете найти много интересного и ознакомиться с нашей продукцией.

Назад к списку