У зв'язку з ситуацією, що склалася, ми не можемо працювати в повному обсязі. Наше насіння можна знайти в магазинах: Супермаркет насіння, Агролайф, Імперія Насіння.

Выращивание тыквы

Подготовка участка

С целью обеспечения хорошего урожая тыкву следует сажать в плодородный рыхлый грунт, что располагается на возвышенности и хорошо освещенном участке. Этот овощ никогда не поспеет в болотистой местности и низинах. Почва должна содержать органические удобрения и быть нейтральной.

Посадка тыквы с южной стороны, вдоль забора или же стен, поспособствует созданию условий, схожих с тепличными, защитит от порывистого ветра и обеспечит как можно больше согревающих лучей солнца.

Подготовку грунта для засева нужно начинать еще с осени. Для этого следует перекопать его, внести перегной и навоз.

Подготовка и посев семян

Вырастить тыкву в открытом грунте можно с помощью семян. Для этого нужно замочить их в растворе гумат натрия, что стимулирует рост и оставить на 24 часа. После чего необходимо их укрыть мокрой тряпкой и час от часу поддерживать ее влажность. Для того чтобы повысить свои шансы на сбор хорошего урожая, можно замочить и оставить для прорастания сразу несколько разных видов семян. При проведении такой процедуры необходимо поддерживать в помещении температуру в пределах +22–23 градуса.

Полезные советы по выращиванию:

  1. К высаживанию семян нужно приступать лишь тогда, когда грунт будет прогрет в пределах 11–12 ОС.
  2. После этого, необходимо сделать лунки с интервалом 50 см, в каждую из которых добавить перегной, несколько или один стакан золы и минеральное удобрение  «Нитрофоска» (20–25 г.).
  3. Далее необходимо перемещать все содержимое и полить его раствором перманганата калия.

Высаживать тыкву следует по 2 или 3 пророщенных семян в каждую лунку, глубина которых должна быть до 5 см.

Как ухаживать за растением

Для того чтобы получить урожай даже в холодное лето, следует осуществлять правильный уход за тыквой в открытом грунте. Нужно позаботиться о том, чтобы у растения остались лишь самые сильные три побега, а от других избавиться. На главном стебле необходимо сохранить 3–5 завязей, диаметром 15 см.

После того как тыква достигнет нормальной величины, листья, что её прикрывают, нужно обломать для того чтобы обеспечить доступ солнцу. Чтобы не допустить загнивания, нужно подложить под выросшие плоды доски.

В случае возникновения дополнительных вопросов, обращайтесь к специалистам нашей компании, мы имеем многолетний опыт в сфере выращивания тыквы, позволяющий предоставить развернутые консультации.

Назад к списку