У зв'язку з ситуацією, що склалася, ми не можемо працювати в повному обсязі. Наше насіння можна знайти в магазинах: Супермаркет насіння, Агролайф, Імперія Насіння.

Посадка моркови под зиму

В пользе потребления моркови не сомневается никто. В этом овоще содержится большое количество витаминов и минералов, необходимых для обеспечения нормального функционирования организма человека. Получить их как можно раньше после долгих холодов поможет посадка моркови под зиму. Ранние корнеплоды хорошо всходят, быстро растут. Уже в скором времени можно будет порадовать себя и близких свежими витаминами.

Основные рекомендации

Многих огородников волнует вопрос, как посеять морковь под зиму, чтобы она принесла отличный урожай. Специалисты рекомендуют для начала выбрать место для высаживания оранжевого овоща.

Участок должен быть:

  • ровным;
  • освещаемым;
  • прогреваемым;
  • защищённым от ветра.

Для хорошего урожая, прежде чем осуществить посев моркови под зиму, следует учитывать, что росло на участке до этого. Некоторые культуры, например, петрушка, укроп, сельдерей забирают из почвы много минералов, микро- и макроэлементов. Приветствуется сеять семена в те места, где ранее росли капуста, картошка, огурцы, помидоры, арбузы. Почва, перед тем как высаживать морковь под зиму, обязательно должна быть перекопана и взрыхлена. Эти нехитрые правила помогут получить хороший урожай корнеплодов. 

Когда сеять морковь под зиму? Ответ зависит от климата местности и погоды. Рекомендуется сажать овощ при наступлении холодов. Температура воздуха должна быть в пределах 0–2 °C. При более высоких показателях семена могут взойти раньше. Это грозит вымерзанием и потерей урожая, когда похолодает.

Как выбрать посевной материал?

Посадка моркови под зиму требует тщательного подхода к подбору семян. Климат в Украине неустойчив. Не все сорта способны выдержать суровые условия перепадов температур и дать хороший урожай. Компания Lucky Seed предлагает купить устойчивые к холоду средне- и скороспелые семена моркови собственной селекции.

С нами вы получаете следующие преимущества:

  1. Семена идеально адаптированы к отечественным климатическим условиям и грунту.
  2. Продукция проходит тщательную проверку на качество.
  3. Все сорта моркови нашей селекции обладают отличным вкусом.
  4. Сделать заказ на любой посевной материал можно через интернет.

Сомневаетесь в выборе? Профессионалы компании всегда готовы прийти на помощь, проконсультировать и ответить на вопросы. Доставка осуществляется по всей Украине. С условиями можно ознакомиться на сайте или уточнить у менеджера в телефонном режиме.

Назад к списку