У зв'язку з ситуацією, що склалася, ми не можемо працювати в повному обсязі. Наше насіння можна знайти в магазинах: Супермаркет насіння, Агролайф, Імперія Насіння.

Подзимний посев овощей

Чтобы получить ранний урожай, опытные огородники прибегают к старым «дедовским» способам. Например, подзимний посев овощей, который освобождает часть времени весной. Ведь семена будут уже в земле, поэтому не потребуют дополнительной подготовки. Часто после сбора поспевших плодов дачники заново высаживают скороспелые сорта растений.

Таким образом, подзимний посев многих овощей, а заодно и зелени обеспечивает семью дополнительным урожаем. Но надо знать, что, где и когда сажать, чтобы желаемое стало действительным.

Что требуется от дачника?

Подзимний посев овощей имеет и определённые минусы, о которых необходимо знать заранее. Главными подводными камнями метода является следующее:

  • некоторые культуры могут зацвести или пойдут в стрелку;
  • ранний урожай долго не хранится;
  • возникает сложность с определением сроков посадки;
  • непросто угадать, какая предстоит зима: холодная или тёплая.

Но осознанная подготовка поможет исправить ситуацию. Например, мульчирование, которое показывает особенно хорошие результаты, если применяется лапник. Но что действительно обеспечит богатый урожай – это выбор сортов.

Перечень растений, пригодных для подзимнего посева, не такой уж и короткий. При желании можно таким же способом вырастить и некоторые цветы. Но дачники предпочитают следующие сорта овощей для подзимнего посева:

  • буряк;
  • морковь;
  • редис;
  • лук.

Не стоит забывать и про длинный список зелени, в который входит кресс-салат, шалфей, щавель. Подготовка семян включает в себя выбор правильного времени и места. Посев проводится при наступлении устойчивых холодов, а участки присматривают хорошо прогреваемые, где вода не застаивается весной.

Скорая помощь в садоводстве

Решить проблему поиска подходящего материала поможет компания Lucky Seed, которая специализируется на выращивании и продаже семян. В разделе представлены разные сорта овощей, подходящих для подзимнего посева.

Материал предлагается высокого качества, поскольку проходит долгий процесс очистки и проверки. Узнать, осуществляется ли доставка в Украине, можно у менеджеров. Задайте им все интересующие вопросы по оплате и приобретению. 

Назад к списку