У зв'язку з ситуацією, що склалася, ми не можемо працювати в повному обсязі. Наше насіння можна знайти в магазинах: Супермаркет насіння, Агролайф, Імперія Насіння.

Горький перец из семян дома |Lucky Seed

Острый перец — популярная овощная культура, обладающая специфическими вкусовыми качествами. Характерная горечь, присущая этому овощу, придаёт пикантности многим блюдам, поэтому его широко используют в кулинарии, а некоторые гурманы употребляют его в пищу в свежем виде. Эта довольно неприхотливая культура хорошо произрастает в отечественных климатических условиях, ее можно вырастить даже на подоконнике. Посадка горького перца дома не требует особых навыков и под силу любому. Для этого достаточно минимального набора, а именно семенного материала, специального грунта и емкостей для выращивания.

Как посадить горький перец из семян дома

Как и любое другое растение, жгучий перец любит уход и требует соблюдения определённых правил посадки. К первому этапу относится подготовка посевного материала. Чтобы повысить всхожесть семян их необходимо предварительно:

  • калибровать;
  • обеззаразить;
  • обработать биостимулятором;
  • прорастить.

Когда появятся ростки семена необходимо высадить в специально подготовленный грунт. Правила ухода за полученной рассадой довольно просты, молодые растения требуют регулярного полива и подкормки. Своевременные перевалки и распушивание будут способствовать лучшему росту.

Начинающие садоводы часто задаются вопросом, как правильно посеять горький перец на рассаду с дальнейшей высадкой в открытый грунт? Посевные работы начинают в конце февраля, начале марта. Высадку семян осуществляют стандартным методом. При появлении 2–3 листочка растение пикируют и пересаживают в большую по объему емкость. За несколько недель до высадки в открытый грунт перец необходимо начать закалять.

Посадить рассаду горького перца дома не так уж и сложно. Но для получения шикарного урожая необходимо придерживаться основных правил подготовки семенного материала и грунта, а также осуществлять регулярный полив, подкормку, распушивание почвы и прополку растений.

Количество полученного урожая напрямую зависит не только от усилий садовода, но и от качества посевного материала. Компания Lucky Seed уже длительное время осуществляет реализацию семян различных культур на территории Украины. У нас вы найдете широкий ассортимент семенного материала, в том числе жгучий перец различных сортов.

Назад к списку