У зв'язку з ситуацією, що склалася, ми не можемо працювати в повному обсязі. Наше насіння можна знайти в магазинах: Супермаркет насіння, Агролайф, Імперія Насіння.

Выращивание кукурузы

Чтобы полакомиться сочными и вкусными початками, достаточно посадить кукурузу на своём участке. Это однолетнее растение – выходец из Южной Америки, но получило широкое распространение и в Европе. Благодаря тому, что выращивание сахарной кукурузы не требует особых усилий, фермерские хозяйства всегда получают богатый урожай.

Плоды употребляются в консервированном и варёном виде, насыщая организм полезными веществами, минералами. Подготовка к выращиванию заключается в выборе правильного места. Поскольку растение любит свет, то отдают предпочтение открытым участкам. Часто на даче кукурузу высаживают рядом с забором или вьющимися растениями, для которых она будет служить опорой.

Как получить хороший урожай?

Выбор сортов не менее важен, поскольку для каждого климата выведен свой. Более того, существуют раннеспелые разновидности и те, которые созревают на протяжении 80–85 дней.

Подготовка семян также важна для получения щедрого урожая. В основном их сажают непосредственно в грунт, однако если уделить материалу немного внимания, он прорастёт намного быстрее. Кукуруза вырастит здоровая и принесёт хороший урожай. Подготовительные меры заключаются в следующем:

  • семена ровным слоем рассыпают на листе бумаги;
  • помещают их на 5 суток в место, где на них будет попадать много солнца;
  • прогретые семена на 24 часа замачивают в тёплом, но слабом растворе марганцовки или каком-нибудь ином стимуляторе роста.

Это гарантирует быстрое появление всходов. Выращивание рассады – популярный метод для северных регионов, где по-другому семена не приживутся в земле.

Чтобы следовать технологии правильного выращивания сахарной кукурузы, то присматриваются к лёгкой плодородной почве с кислотностью менее 5. Перед посевом её вспахивают, обрабатывают культиватором, добавляют минеральные удобрения.

Лунки делаются не глубже 5–8 см, а расстояние между посадками должно быть около 70 см в ряду. Выращивание многих сортов кукурузы в разных частях Украины возможно благодаря благоприятным климатическим условиям.

Посев обычно проводят, когда почва нагреется до +10 градусов в мае. Все советы опытных дачников о том, как сажать кукурузу, гласят, что в одну лунку закладывают по три зёрнышка. Позже слабые ростки просто удаляются, если они, конечно, прорастут.  

Когда созданы все условия для выращивания сахарной кукурузы, это благоприятно скажется на количестве и качестве урожая. После появления первых всходов необходимо рыхлить почву между рядами и убирать сорняки. Правила ухода этим не заканчиваются, поскольку в список обязательных процедур добавляется подкормка суперфосфатом.

Залог хорошего урожая

Сбор семян – дело ответственное, и чтобы не допустить ошибок на первоначальном этапе выбора, компания Lucky Seed предлагает вам качественный посевной материал. Семена всех распространённых сортов растения имеются в наличии.

Выращивание сахарной кукурузы будет в радость, когда есть уверенность в качестве посевного материала. Уточнить детали покупки можно на сайте компании. 

Назад к списку