У зв'язку з ситуацією, що склалася, ми не можемо працювати в повному обсязі. Наше насіння можна знайти в магазинах: Супермаркет насіння, Агролайф, Імперія Насіння.

Кому рекомендовано регулярное употребление |Lucky Seed

Лук – растение, издавна известное не только своими вкусовыми качествами, но полезными свойствами.  Собой эта культура представляет корнеплод округлой или овальной формы с зелёной ботвой и характерным запахом, который определяется его эфирными маслами. Плоды этого овоща, как и зелень, широко используют в кулинарии и не только. Полезные свойства репчатого лука делают его популярным в народной медицине. Пищевая ценность этой культуры достаточно велика, корнеплоды и ботва богаты на микроэлементы и другие полезные вещества.

Кому рекомендовано регулярное употребление

Полезные вещества, содержащиеся в этом овоще, губительны для различных вирусов и благоприятно влияют на иммунную, сердечнососудистую системы.  Его используют для лечения простудных заболеваний, варикозного расширения вен, профилактике ожирения и отивораковой терапии.

К сожалению, лук имеет и ряд противопоказаний к употреблению. К таковым относят заболевания ЖКТ и нервной системы. Употребление в пищу этого корнеплода  вызывает стимуляцию пищеварительных желез, что может иметь негативные последствия.

Полезные свойства репчатого лука для организма человека уже давно доказаны, но, как и любой другой овощ, он требует умеренного употребления.

Выращивают такие корнеплоды в теплицах или открытом грунте. Технология разведения репчатого лука достаточно проста, но для получения хорошего результата требуется регулярный уход и соблюдение базовых требований.

Компания Lucky Seed уже длительное время реализует качественный семенной материал в Украине. У нас вы найдете широкий ассортимент различных сортов репчатого лука:

  • скороспелые;
  • среднеспелые;
  • острые;
  • сладкие и многие другие.

Мы гарантируем качество реализуемой продукции, и уверенны, что наши семена подарят вам богатый урожай.

Назад к списку