У зв'язку з ситуацією, що склалася, ми не можемо працювати в повному обсязі. Наше насіння можна знайти в магазинах: Супермаркет насіння, Агролайф, Імперія Насіння.

Как проверить всхожесть семян?

Пословица гласит, что худое зерно не даст хорошего урожая. Если прислушаться к народной мудрости и проверить всхожесть семян, то можно ускорить их произрастание, получить дружные всходы. Для этого существует три способа.

Иногда попадаются некачественные семена, из которых толком ничего не произрастает. Когда же выполняется проверка на всхожесть, то удаётся избежать горького разочарования. При этом учитывают, что семена разных овощей сохраняют способность к произрастанию определённое время.

Как предугадать качество урожая?

Раздумывая, как можно проверить всхожесть семян в домашних условиях, обращают внимание на то, какие овощи собираются сажать. Для этого в первую очередь учитывается размер посевного материала. Обычно все необходимые манипуляции совершаются в период, когда выполняется подготовка к посадке или до этого.

Самыми известными методами являются следующие:

  • крупные семена кладут между двумя слоями древесных опилок, размоченных в воде. Чем больше прорастут, тем больше вероятность, что вся партия даст хороший результат;
  • мелкие зёрна проверяют почти идентичным методом. Только семена находятся между мокрыми салфетками, а результат вычисляется так же;
  • всхожесть крохотного материала определяется статическим электричеством. К эбонитовой палочке прилипнут самые слабые посевы.

Если нужно определить, какие из зёрен не дадут хорошего результата, то прибегают к другому способу. Проверить семена из общей массы на всхожесть можно и в воде. Для этого их заливают жидкостью и оставляют на 5–10 минут. Плохие всплывут, а хорошие останутся на дне. Когда собираются проверить всхожесть семян таким способом, то помнят, что зёрна помидора, капусты и редиса следует опускать в подсоленную жидкость.

Лучшее предложение

Чтобы не бояться за количество урожая, необходимо приобретать правильные семена. Компания Lucky Seed предлагает продукцию только высокого качества. За долгие годы существования были сделаны инвестиции в выращивание и подготовку отборных семян.

В Украине дачники приобретают и получают большой урожай за счёт продукции компании Lucky Seed. Все вопросы по оплате и доставке могут быть адресованы менеджерам. 

Назад к списку